Descripción
| Característica | Detalle Técnico |
| Código de Fabricante (PN) | 90PF05E1-M006C0 |
| Marca | ASUS ExpertCenter |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 265 (Hasta 5.3 GHz, 30MB Caché) |
| Chipset | Intel B860 |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 5600MHz (Soporta hasta 128GB) |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe |
| Unidad Óptica | DVD Reader 8X |
| Video | Intel Graphics (Soporta HDMI, DP, VGA) |
| Fuente de Poder | 330W 80+ Platinum (Peak 660W) |
| Red | LAN Gigabit, Wi-Fi 6 (2×2), Bluetooth 5.4 |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro 64-bits |
| Peso | 5.06 kg |

