Descripción
| Característica | Detalle Técnico |
| Código de Fabricante (PN) | 90NX0881-M02PM0 |
| Marca | ASUS |
| Procesador | Intel Core 5 210H (8C / 12T, hasta 4.8 GHz) |
| Memoria RAM | 8GB DDR5 (Soporta 2 ranuras SO-DIMM) |
| Almacenamiento | 512GB SSD M.2 PCIe 4.0 (+1 ranura 2230 libre) |
| Pantalla | 15.6″ FHD (1920×1080) IPS Anti-Glare 300 nits |
| Gráficos | Intel Integrated Graphics |
| Red | LAN Gigabit, Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.4 |
| Puertos | 2x USB-C 3.2 Gen 2, 2x USB-A 3.2 Gen 1, 1x HDMI 1.4, 1x RJ45 |
| Batería / Energía | 50 Wh / Adaptador USB-C de 65W |
| Certificaciones | EPEAT Oro, ENERGY STAR 8.0, TCO |
| Peso | 1.47 kg |

